Текстовый редактор Word 2013

Главная -  Системные -  Мультимедиа -  Интернет -  Офисные -  Веб разработка -  Статьи -  Связь
Системные
  Антивирусы
  Архиваторы
  CD / DVD / Blu-ray
  Жесткий диск / HDD
  Менеджеры файлов
  Оптимизация систем
  Тестовые утилиты
  Разные
Мультимедиа
  Аудио / Звук
  Видео
  Графика
  Разные
Интернет. Сеть. Wi-Fi
  Браузеры
  Чат / Почта
  Менеджеры закачек
  Разные
Офисные
  Работа с документами
  Печать текста
  Переводчики
  Словари
  Конвертеры
  Разные
Веб разработка
  Анализаторы
  Базы каталогов
  Вэб дизайн
  Редакторы кода
  Регистрация сайтов
  Разные
Информация
  Реклама на сайте
  Статьи о софте
  Соглашение
  Связь

Обзор. Microsoft Word 2013

Microsoft Word 2013 Microsoft Word – это не только самый популярный в мире текстовый редактор, но и вообще одна из самых популярных программ, которая установлена на десятках миллионов компьютеров. Новая версия программы вышла 29 января 2013 года и сразу привлекла внимание многих пользователей. Итак, какие же изменения коснулись всеми любимого текстового редактора?

1. Обновленный дизайн. Это первое, что сразу бросается в глаза пользователям. Интерфейс программы стал плоским – под стиль Windows 8. Поэтому любителям прежнего стиля с округлыми и прозрачными элементами, новый дизайн может не понравиться. Основной цвет программы – синий. Синими теперь стала иконка Word, а также панель запуска приложения, меню «файл» и строка состояния. А текстовый редактор, наоборот, стал светлее. Панель управления – белая, а фон вокруг страницы почти белый. Однако главное нововведение – это анимация, благодаря которой перемещения указателя и многие другие действия стали плавными. Это обусловлено тем, что производители старались заточить продукт под мультитач-экраны с пальцевым управлением. Таким образом, можно сказать, что интерфейс и внешний вид программы стали более современными и стильными.

Скачать Word 2010 бесплатно

2. Появилась синхронизация с облаком. Это главная «изюминка» нового продукта. То есть пользователь теперь может хранить свои документы на облаке и получать к ним доступ с любого устройства – с компьютера, планшета, смартфона, главное, чтобы был доступ в сеть. Особая служба SkyDrive устанавливается вместе с пакетом офисных программ и создает в системе папку, где все документы будут синхронизироваться с облаком. При сохранении документов теперь можно выбрать – сохранить ли его на компьютере или на облаке. Также всегда можно воспользоваться бесплатной версией текстового редактора онлайн – Word Web Apps, который предоставляет все основные функции программы. Достаточно просто открыть его в своем браузере, внести изменения и сохранить на диске.

3. Появились закладки на страницах. То есть, если пользователь остановился на пятнадцатой странице документа, при повторном открытии программа предложит ему вернуться к тому же месту. Совместное редактирование файлов теперь более наглядное. В строке состояния можно увидеть, сколько авторов работает сейчас с документом. Изменения от других авторов выделяются зеленым.

4. Появились также и новые функции для работы с документами. Главное нововведение – это поддержка файлов в формате PDF. Если раньше каждому пользователю приходилось устанавливать на компьютере Adobe Reader, то сегодня с прочтением таких файлов справится и Microsoft Word 2013. PDF-файлы можно не только просматривать, то также редактировать и сохранять. Однако этот формат все же не является для редактора родным, поэтому большие книги могут загружаться довольно долго, а некоторые сложные элементы не смогут отображаться. Поэтому Microsoft Word можно использовать для работы с PDF только изредка.

5. Режим чтения также был обновлен. Теперь чтение книг стало более приятным – страницы перелистываются плавно, с двух сторон есть кнопки для прокручивания. Текст можно разбить на две или четыре колонки. Можно также поменять цвет страницы на сепию или инверсию. В режиме чтения теперь доступны только самые основные инструменты, а все лишнее убрано.

6. Процесс вставки картинок в документ стал более продуманным. Можно вставить картинку в нужное место, а из кнопки «параметры разметки» выбрать подходящий способ обтекания текстом.

7. Кроме того, Microsoft Word 2013 поддерживает теперь вставку видео. Правда, это может быть только онлайн-видео, а не ролик с компьютера.

8. Появился также раздел «Дизайн», расположенный на панели инструментов. Он позволяет выбрать для документа единую тему. Можно применять готовые темы, редактировать их или вообще создавать свои.

Новые программы

Обзор софта

Скачиваемый софт